антивирус скачать бесплатно

Скачать бесплатный антивирус Касперского

Kaspersky

Kaspersky Virus Removal Tool (сокращенно AVPTool) это бесплатный антивирус Касперского (антивирусный сканер), аналогичный Dr.Web CureIt. Это бесплатная антивирусная утилита не являющаяся полноценным антивирусом. Устанавливается Kaspersky Virus Removal Tool автоматически в папку на рабочее столе.

антивирусный сканер Касперского avp tool

Программа сканирует объекты автозапуска в том числе скрытые, системную память, загрузочные секторы дисков, файлы, архивы и почтовые сообщения. Можно выбирать глубину эвристического анализа (поверхностный, средний, глубокий) в настройках приложения. Для загрузки утилиты Касперского, не требуется регистрация на сайте или выполнение каких-то дополнительных действий.

Kaspersky Virus Removal Tool прописывается в автозапуск и будет запускаться при каждом включении компьютера. Чтобы этого не происходило необходимо из автозапуска удалить строку с этой программой.

Обновиться эта сканирующая утилита Касперского не может в связи с отсутствием модуля обновления. Если базы вирусов значительно устарели при включении антивируса появляется специальное сообщение, а также цвет интерфейса меняется на красный для привлечения внимания пользователя. Данная проблема решается только одним способом: повторное скачивание и установка антивирусной программы AVPTool.

Скачать Kaspersky Virus Removal Tool

Смотри также по теме: